logistic ready

Fachportal für Intralogistik

Siehe Fußballplan diesen Samstag (14)

Der Fußballkalender ist am Samstag (14) vollgestopft mit Verpflichtungen brasilianischer Klubs in den vier Ligen von Brasileirao sowie Spielen in den wichtigsten Ligen in Europa. Die heutigen Spiele beleuchten den Start der englischen Premier League und der La Liga sowie das Duell um den Tabellenführer in Brasilien.

Der erstplatzierte Atlético-MG empfängt Palmeiras in Mineirão, um seine Vormachtstellung auszubauen, während Verdão davon träumt, die Führung im Wettbewerb zu übernehmen. Heute finden zwei weitere Spiele der Serie A statt: Red Bull Bragantino gegen Juventus und Sao Paulo gegen Gremio.

NS UOL Sport Bereiten Sie einen Leitfaden für alle Spiele am Samstag vor. Überprüfen Sie unten.

Englische Meisterschaft

Manchester United x Leeds United
Zeit: 8:30 Uhr
Ort: Old Trafford, na Inglaterra

Burnley x Brighton
Zeit: 11 Uhr
Ort: Turf Moor, England

Chelsea x Kristallpalast
Zeit: 11 Uhr
Ort: Stamford Bridge, Na Inglaterra

Everton x Southampton
Zeit: 11 Uhr
Ort: Goodison Park, Na Inglaterra

Leicester City x Wolverhampton
Zeit: 11 Uhr
Lokal: King Power Stadium, Na In Glaterra

Watford x Aston Villa
Zeit: 11 Uhr
Ort: Vicarage Road, England

Norwich x Liverpool
Zeit: 13:30 Uhr
Ort: Karoo Road, Na Inglaterra

deutsche Meisterschaft

Wolfsburg x Bochum
Zeit: 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Volkswagen Arena, Deutschland

Union Berlin x Bayer Leverkusen
Zeit: 10:30 Uhr
Lokal: Im alten Wald, Na Jemenha

Stuttgart x Grather Fürth
Zeit: 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Mercedes-Benz Arena, Deutschland

Augsburg x Hoffenheim
Zeit: 10:30 Uhr
Ort: WWK Arena, Deutschland

Armina Bielefeld x Freiburg
Zeit: 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schuco Arena, Deutschland

Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt
Zeit: 13:30 Uhr
Ort: Signal Iduna Park, Deutschland

Armenisch Bielefeld x Freiburg
Zeit: 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schuco Arena, Deutschland

Siehe auch  "Ich suche meinen Platz in Benfica. Ich fühle mich bereit"

Französische Meisterschaft

Nacht x Nizza
Zeit: 12 Uhr
Lokal: Pierre-Mauroy, na França

Paris Saint-Germain x Straßburg
Zeit: 16 Stunden
Veranstaltungsort: Parc des Princes, Frankreich

Liga

Mallorca x Betis
Zeit: 14:30 Uhr
Wo: Besuchen Sie Mallarca Estadi, Spanien

Cadiz x Levante
Zeit: 14:30 Uhr
Ort: Nuevo Mirandela, Spanien

Alaves x Real Madrid
Zeit: 17 Stunden
Ort: Mendezorosa, Spanien

Gesundheit × Espanol
Zeit: 17 Stunden
Gesüßt: Sadar, In Spanien

Brasilianische Liga

Red Bull Bragantino x Jugend
Zeit: 17 Stunden
Gesüßt: Nabi Abi Chedid, in Bragança Paulista

Atlético-MG x Palmeiras
Zeit: 19 Stunden
Ort: Mineirao, in Belo Horizonte

Sao Paulo x Gremio
Zeit: 21 Uhr
Ort: Morumbi, Sao Paulo

Brasileirão B. Serie

CSA x Coritiba
Zeit: 16:30 Uhr
Ort: Rei Pelé Stadion, in Maceió

Kreuzfahrt x Sampaio Corrêa-MA
Zeit: 16:30 Uhr
Gesüßt: die Unabhängigkeitin Belo Horizonte,

Schwarze Brücke x Vertrauen
Zeit: 16:30 Uhr
Gesüßt: Moses Lucarelli, in Campinas

Avaí x Nautik
Zeit: 19 Stunden
Ort: Kater, in Florianópolis

Brasilien C. Serie

Mirassol x Botafogo-SP
Zeit: 11 Uhr
Gesüßt: Jose Maria de Campos Maya, in Mirasol

Wald-CX Manaus
Zeit: 15:00 Uhr
Gesüßt: Franz Moraes, in Itaitinga

Volta Redonda x Botafogo BB
Zeit: 17 Stunden
Gesüßt: Rawlino de Oliveira, in Volta Redonda

Ituano x Sao Jose-Res
Zeit: 17 Stunden
Gesüßt: Novelli Junior, drin

Paysandu x Jacuipense-BA
Zeit: 19 Stunden
Gesüßt: kuruzo, in Belem

Brasileirão D-Serie.

Garantie von Sobral x Tocantinópolis
Zeit: 15:00 Uhr
Gesüßt: Junko, in Sobral

Campinas x Central B
Zeit: 15:00 Uhr
Gesüßt: Eigentümerbei Campina Grande

Campinas x Gesicht zu Gesicht
Zeit: 15:00 Uhr
Gesüßt: Pierre Moroy, in Frankreich

Murici-AL x Sergipe
Zeit: 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Universitätsstadion, Maceió

Portugiesisch x Inter Limeira
Zeit: 15:00 Uhr
Ort: Canende, in Sao Paulo

Siehe auch  Wo kann man das Endspiel des UEFA-U21-Europapokals (06.06.) sehen?

Sao Bento x Santo André
Zeit: 15:00 Uhr
Gesüßt: Städtisches Stadion Walter Ribeiro, in Sao Bento

Boavista – RJ x Pango
Zeit: 15:00 Uhr
Gesüßt: Alker Resende, in Boavista

Joinville x Marsilio Dias
Zeit: 15:00 Uhr
Gesüßt: Arena Joinville, in Joinville

Caxias x Sport
Zeit: 15:00 Uhr
Ort: das Stadion Das hundertjährige Jubiläum von Casillasin Caxias do Sul

FC Klapperschlange x Aimore-RS
Zeit: 15:00 Uhr
Ort: Regionales Olympiastadion von Cascavel

Jugend- MA x Kaiserin
Zeit: 15:30 Uhr
Ort: Pinheirão, in São Mateus de Maranhão

Motorradclub x Paragominas
Zeit: 15:30 Uhr
Ort: Nhozinho Santos, in São Luis

Jaraguá x Aparecidense
Zeit: 15:30 Uhr
Ort: Amintas de Freitas, in Jaragua

4. Juli – PI x Palmas-TO
Zeit: 16 Stunden
Ort: Arena Ytacoatiara, in Piripiri

Souza x Dreizehn – PB
Zeit: 16 Stunden
Ort: Marizau, in Susa

Atlético-BA x Juazeirense-BA
Zeit: 16 Stunden
Ort: Antonio Carneiro, in Alagoñas

Uberlândia x Caldense-MG
Zeit: 16 Stunden
Ort: Parque do Sabiá, in Uberlândia

Goianésia x Porto Velho
Zeit: 16 Stunden
Ort: Valder José de Oliveira, in Goiânia

Brasiliense x União Rondonópolis
Zeit: 16 Stunden
Ort: Boca de Jacare, in Brasilia

São Raimundo-RR x Ypiranga-AP
Zeit: 17 Stunden
Ort: Boca de Jacare, Boa Vista

Guter Sport x Pflege
Zeit: 17 Stunden
Ort: Melão-Stadion, in Varginha

Schiene x Rio Branco-ES
Zeit: 17 Stunden
Ort: Arena da Fonte, in Araraquara

Schnell × Morgen Sport
Zeit: 17 Stunden
Wo: Colina, in Manaus